СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №76"

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на сайте
Санкт-Петербургского Государственного
Бюджетного Учреждения Здравоохранения
"Городская поликлиника №76"

Режим работы учреждения, специалистов

Поликлиника работает с понедельника по пятницу с 8-00 до 20-00
Регистратура с 7-45 до 20-00
Прием врачей и проведение диагностических обследований
по графику
с 8-00 до 20-00
Дневной стационар с 8-00 до 20-00
Суббота 9-00 до 15-00
Воскресенье, выходные дни по отдельному графику

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 76» проводит вакцинацию против кори населению, прикрепленному к нашей поликлинике и студентам, обучающихся в ВУЗах, заключивших договоры на медицинское обслуживание с нашей поликлиникой.

Так же приглашаем на проверку уровня напряжённости иммунитета к вирусу кори (IgG) - платная услуга. Для этого Вам нужно записаться на приём к врачу терапевту.

По вопросам организации обращайтесь по телефону контакт центра 246-73-13 или по телефону "горячая линия" 8(911)246-73-13 в рабочие дни с 8-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 15-00.

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 76» проводит вакцинацию против клещевого энцефалита населению, прикрепленному к нашей поликлинике и студентам, обучающихся в ВУЗах, заключивших договоры на медицинское обслуживание с нашей поликлиникой, выезжающих на практику в эндемичные по клещевому энцефалиту территории.

Пациентам, не относящимся к перечисленным выше категориям населения, необходимо обращаться в поликлинику по месту прикрепления или фактического проживания.

По дополнительным вопросам можно обратиться по телефону контакт-центра (812) 246-73-13 в рабочие дни недели с 8-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 15-00

Уважаемые пациенты!

ВНИМАНИЕ!

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 76» работает:

• в рабочие дни недели с 8.00 до 20.00

• в субботу и праздничные дни с 9.00-15.00 (по отдельному графику)

Плановый прием осуществляется в обычном режиме для пациентов, не находящихся на карантине и без признаков ОРВИ.

График работы врачей смотрите во вкладке «График приема врачей», записаться на плановый прием можно на главной странице сайта, пройдя по ссылке «Записаться на прием к врачу»

ВНИМАНИЕ! Для вашей безопасности разделены «потоки» пациентов!

Для правильного прохода в поликлинику в условиях разделения «потоков» пациентов, пришедших с профилактической целью (вакцинация, диспансеризация, мед. осмотры) и с симптомами заболеваний (исключая ОРВИ с подъемом температуры), необходимо обращать внимание на объявления, размещенные на входных дверях и содержащие схемы входов в поликлинику (БОКС, вход для проведения вакцинации, на прием к врачу).

Стоматологическая помощь пациентам с острой зубной болью и с подтвержденным covid-19 (контактным с ними) - осуществляется в СПБ ГБУЗ «Стоматологическая Поликлиника №33» по направлению лечащего врача-терапевта/педиатра территориальной поликлиники.

Если у Вас симптомы ОРВИ, убедительная просьба оставаться дома и вызвать врача на дом из ближайшей к месту вашего проживания поликлиники!

Если Вы хотите сделать прививку - необходимо ознакомиться с информацией, размещенной в баннерах «ВНИМАНИЕ! ВАКЦИНАЦИЯ! и «ВНИМАНИЕ! ГРИПП».

Если Вы хотите пройти Всеобщую диспансеризацию - необходимо ознакомиться с информацией, размещенной в баннере «Диспансеризация».

Гражданам старше 40 лет для прохождения Всеобщей диспансеризации работодателем предоставляется один оплачиваемый день (Федеральный закон от 31.07.2020 N 261-ФЗ, часть 3 ст. 185. 1 ТК РФ).

Администрация

Контингент обслуживания

Поликлиника оказывает медицинскую помощь:

  • Обучающимся высших учебных заведений Калининского, Выборгского, Красногвардейского, Петроградского, Василеостровского районов
  • Учащимся средних специальных учебных заведений Калининского и Выборгского района
  • Населению (с возраста 15 лет и старше) при обращении по полису ОМС в ГБУЗ «Городская поликлиника №76» в соответствие с Федеральным законом от 29.11.2010 года 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»
  • Гражданам, прикреплённым по личному заявлению, для медицинского обслуживания к ГБУЗ «Городская поликлиника №76» в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 года 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»
Список образовательных организаций, обслуживаемых в СПБ ГБУЗ "Городская поликлиника № 76"

В соответствии с приказом МЗ РФ №404Н от 27.04.2021 "Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определённых групп взрослого населения" в СПБ ГБУЗ "Городская поликлиника №76" проводится диспансеризация прикреплённого населения


Документы, необходимые для посещения поликлиники:

  • Паспорт
  • Желательно: сертификат профилактических прививок

  • При наличии: документ, дающий право на набор социальных услуг (Справка МСЭ)

Обратите внимание!

Если у Вас возникли следующие симптомы острого инфекционного состояния: повышение температуры с одним или несколькими из перечисленных признаков: озноб, головная боль, сыпь, тошнота, рвота, частый жидкий стул, схваткообразные боли внизу, живота, увеличение лимфатических узлов, боль в горле, боль в ушах необходимо немедленно:

  • вызвать на дом врача-терапевта из ближайшей поликлиники к вашему фактическому месту проживания (независимо от наличия регистрации!!). Наименование поликлиники и номер телефона для вызова врача на дом, Вы может узнать по телефону "Горячей линии» Комитета по здравоохранению СПб: 63-555-77 или в сети интернет, набрав адрес Вашего фактического проживания.
  • или вызвать «Скорую помощь» - 03 (с городского телефона), 030,103,112 (с мобильного телефона).
  • Убедительно просим не приходить в медицинский кабинет Вашего учебного заведения, чтобы не распространить инфекционное заболевание!

    По всем организационным вопросам оказания медицинской помощи в поликлинике рекомендуем обращаться по телефону контакт-центра 246-73-13 в рабочие дни недели с 9-00 до 19-00, в субботу с 9-00 до 15-00.

Обратите внимание!
В случае отсутствия номерков к врачам: неврологу, эндокринологу, кардиологу, запись на приём осуществляет врач-терапевт (педиатр).
Приём врача-физиотерапевта и врача ЛФК осуществляется по направлению лечащего врача.
Все приёмы осуществляются по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Талоны на прием к врачу акушеру-гинекологу ограничены, так как врачи гинекологи поликлиники в основном проводят профилактические медицинские осмотры организованных коллективов студентов колледжей и ВУЗов. Обратите внимание, что в Памятке о прикреплении к Вашему полису обязательного медицинского страхования (ОМС) указан номер и адрес женской консультации, к которой прикреплены пациентки. В районных женских консультациях врачи-гинекологи ведут полноценный прием женщин, обратившихся по поводу заболеваний. Записаться на плановый прием к врачу гинекологу можно через сайт женской консультации.

Гражданам с направлениями из районных Военных комиссариатов города Санкт-Петербурга следует обращаться в поликлиники города, указанные в «Памятке застрахованному лицу» к полису ОМС (обязательного медицинского страхования).

Записаться на приём к врачам-терапевтам, специалистам, к врачу неврологу для получения Справки "Об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну", узнать информацию о свободных номерках, увидеть список взятых вами номерков вы можете, перейдя по следующим ссылкам:

Взять номерок к врачу
Список взятых вами номерков
График приёма врачей и заведующих отделениями
Запись к врачу по направлению

Талоны на приём к врачам поликлиники выкладываются в Интернет на 6/12 рабочих дней по четвергам текущей недели с 13:00 до 17:00

Для отказа от номерка на приём к врачу необходимо:

1. Перейти по ссылке: "Список взятых вами номерков"
2. В открывшейся форме ввести личные данные
3. Нажать на кнопку: "Отменить"

Так же записаться на приём к врачу вы можете через следующие каналы записи:

  • Через официальный портал записи на приём к врачу в Санкт-Петербурге "Здоровье Петербуржца": www.gorzdrav.spb.ru
  • Через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru
  • Через "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге": www.gu.spb.ru
  • Через терминал, в часы работы поликлиники. Терминал установлен в холле первого этажа

Подробная информация о приёме врачей по телефону: 246-73-13.

Официальный сайт Администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Группа Администрации Калининского района Санкт-Петербурга в социальной сети "Вконтакте".

Как получить выплаты мобилизованным? Какие льготы положены семьям?

Для оценки качества оказания услуг медицинской помощи в поликлинике Вы можете заполнить анкету, перейдя по ссылке: АНКЕТА, либо на бумажном носителе в регистратуре поликлиники.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!